Новости




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















17.09.2015

Фестиваль Маэстро Александра Журбина

Я приветствую всех, кто придет на концерты и спектакли ставшего уже традиционным Фестиваля, посвященного моему творчеству.
Нынешний Фестиваль - это четвертый подобный фестиваль в моей жизни. Первый состоялся в 2002 г. - продолжался в течении пяти дней и назывался «ВОЗВРАЩЕНИЕ ОРФЕЯ». Второй был в 2005 г. - длился две недели и назывался «ПЯТЬ ЮБИЛЕЕВ АЛЕКСАНДРА ЖУРБИНА». В 2010 году фестиваль шел целый месяц и назывался «АЛЕКСАНДР ЖУРБИН: МУЗЫКА. ТЕАТР. КИНО».

А этот Фестиваль, который мы назвали «ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!», планируется на весь сезон. Начинается он в октябре и основные события будут происходить до Нового Года, но несколько событий будут весной, и даже летом, уже в 2016 году. 

Дело, конечно, не в количестве дней, а в количестве событий: спектаклей, концертов, презентаций и т.д. Ведь каждый подобный Фестиваль - это своего рода творческий отчет перед моими слушателями, перед теми, кто любит мое творчество. В этот раз музыки будет много: есть премьеры и театральные, и симфонические, и камерные; есть извлеченные из архивов сочинения, которые много лет пролежали в тишине (очень интересно, как они прозвучат сегодня), будут новые песни, и романсы, и арии из опер. Будет концерт музыки для детей. Будет презентация двух альбомов. Будет много разных концертных площадок - от небольших клубов до грандиозного Светлановского зала ММДМ. И более 15 театров. 

Подготовить такой фестиваль очень непросто! И я очень благодарен всем, кто помог мне это осуществить.

Жду Вас в концертных и театральных залах Москвы, приходите!


Александр Журбин

 


назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж