Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















Журбина послали... "бабочек любить"

Феерично-ностальгический вечер в честь 30-летия свадьбы известного композитора Александра Журбина и поэтессы Ирины Гинзбург прошел в одном из развлекательных комплексов столицы.

Поздравить юбиляров пришли многие известные и популярные люди, представители политического, музыкального и эстрадного бомонда. Выступая со сцены, многие вели себя как подростки - веселились, дурачились, подкалывали друг друга, придумывали всякие фишки. В общем, вели себя так, как будто 30 прошедших лет даже не было. Один из ближайших друзей Александра Журбина - артист Иосиф Кобзон, поздравляя юбиляра, не только спел песни, но и исполнил роль предсказателя. Певец предрек, что один из гостей, первый заместитель председателя Государственной думы России Олег Морозов, в скором времени станет председателем нижней палаты парламента. "Я это знаю точно", - заметил Иосиф Давыдович. Сам Морозов, выйдя на сцену, поздравил с юбилеем Журбина и его супругу и исполнил песню собственного сочинения, посвященную супружеской паре. Поздравил своих родителей и их сын - молодой американский композитор Лев Журбин. А все семейство Журбиных преподнесло гостям оригинальный подарок - в виде своего нового альбома, на котором оно само исполняет песни на собственные стихи, музыку сочинил Александр Журбин, а соло на альте исполнил Лев Журбин.

Интересное поздравление подготовил ведущий программы "Постскриптум" Алексей Пушков. Начав с рассказа о своей поездке в Давос, он вспомнил, что президент США Джордж Буш ищет композитора. "Я сразу подумал, что таким композитором мог бы стать Александр Журбин, а чтобы по приезде в США Буш его узнал и ни с кем не спутал, хочу подарить ему... бабочку с нотами. Ноты символизируют музыку и твою любовь к ней, а бабочка - твою супругу Ирину", - афористично произнес Алексей Пушков. После этих слов он вручил господину Журбину подарок. А подвела итоги спича дорогого гостя супруга Александра Журбина. Ирина с выражением резюмировала: "Не люби баб, люби бабочек!"
А.К.
Адрес статьи: http://www.mirnov.ru/mn/25-1.php

назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж