Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















Журбин и Гинзбург отметили жемчужную свадьбу



Светский бомонд, пришедший на жемчужную свадьбу композитора Александра Журбина и поэтессы Ирины Гинзбург, одаривал юбиляров подарками и говорил в их адрес высокие и лестные слова. Гости пили и закусывали, закусывали и пили…
   Одним из первых поспешил поздравить виновников торжества Игорь Смолин, в чьем издательстве вышла новая книга Ирины Гинзбург-Журбиной. Он подарил им две фарфоровые статуэтки.
   – Они напоминают о молодости, – признался «Вечерней Москве» сам Александр Журбин, – о том, какими мы были 30 лет назад – изящными и красивыми. Впрочем, такими же, надеюсь, остаемся и сейчас, в день нашей жемчужной свадьбы.
   – Вообще, мы с Сашей не очень любим жемчуг, так как он, говорят, к слезам, – признается Ирина. – Поэтому мы просили друзей не дарить ничего жемчужного. А муж преподнес мне роскошный изумрудный набор.
   Марк Розовский подарил «новобрачным» шикарное постельное белье. Светлана Конеген – изысканный чайный сервиз. Олег Морозов – великолепную вазу из эмали и золота. Телеведущий Алексей Пушков – скульптуру двух влюбленных. Федор Чеханков – коллекционное французское белое вино. А Сергей Проханов – 31 розу с намеком, что семейная жизнь после 30-летнего брака не заканчивается. Прямо с самолета примчался на вечеринку художник Никас Сафронов. Он вручил Журбиным свою картину и маленький презент из Франции, откуда только что прилетел, – бутылку французского коньяка в виде Эйфелевой башни.
   После многочисленных поздравлений пришло время полакомиться, как говорится, чем Бог послал. А послал он в тот вечер масляную рыбу и лосось холодного копчения, рулеты из морепродуктов с фисташками, немецкие колбаски, буженину и прочие «разносолы». Столы ломились от яств и напитков, от запаха ароматных булочек кружилась голова, и слюнки у гостей текли рекой. А на сцене продолжались выступления. Ирина Гинзбург-Журбина пела песни из альбома «Вот Теперь Какая Я!», написанного в соавторстве с супругом. Аккомпанировали ей сам Александр Борисович и сын Лев, который специально приехал из Америки вместе с женой Инной. Иосиф Кобзон, подаривший юбилярам роскошное элитное шампанское и книжный стеллаж красного дерева с полками для фотографий, тоже порадовал гостей небольшим концертом. А организатор вечера Любовь Воропаева объявила о том, что чете Журбиных-Гинзбург присвоен пожизненный почетный титул «Золотая персона» – один на двоих.
   – Мы давно дружим с Александром Журбиным. Он играл в команде знатоков клуба «Что? Где? Когда?», а я был ее капитаном, – рассказал корреспонденту «ВМ» Михаил Барщевский. – Выяснилось, что у нас куча общих знакомых и чуть ли не родственников. Часто они с Ирой приезжали к нам на дачу. И зная, что Журбин жить не может без клавиш, мы с женой специально купили для него музыкальный инструмент. Однажды он по памяти играл арию Ленского, а Коля Басков, тоже по памяти, ее пел. Между прочим, Ира Гинзбург-Журбина стала моей крестной в литературе. Именно она, прочитав мои первые вещи, сказала, что я должен обязательно их издавать.
   – Когда-то в юности мы написали с Журбиным песню, которая прозвучала в фильме «Приморский бульвар», – вспоминает поэт Владимир Вишневский. – А сегодня у нас есть целая программа «Трио на аркане» (Журбин, Вишневский, Арканов), с которой мы выступаем в России и по всему миру. Иногда все вместе мы разыгрываем Иру – человек она чистый и простодушный, и делать это легко.
   Кстати, Владимир Вишневский подарил супружеской паре символические счеты с сердечком и гравировкой «Ты у меня одна» – так называется его стихотворение, посвященное «новобрачным».

Автор: Виталий КАРЮКОВ
Адрес статьи: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=50085

назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж