Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















ЧЕТА ЖУРБИНЫХ ОТПРАЗДНОВАЛА 30-ЛЕТИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ

Январский выпуск шоу Любови Воропаевой «Золотая персона» состоялся в развлекательном комплексе Golden Palacе 31 января. Вечер был посвящен 30-летию семьи композитора Александра Журбина и поэтессы Ирины Гинзбург. Открыла программу продюсер Любовь Воропаева, начавшая с поздравлений юбилярам. Она пригласила чету Журбиных на сцену, рассказала о выходе их нового совместного альбома «Вот теперь какая я» и вручила им - одну на двоих - премию «Золотая персона». Потом на сцену вышли спонсоры и, торжественно вручив героям вечера фильтр для воды, передали слово Александру Журбину и Ирине Гинзбург, которые решили сами вести свой праздник.
Глава семьи обратился к супруге с посвященными ей стихами. Строчки «Без тебя совсем хана» и «Я люблю тебя, мой свет» легко рифмовались у известного композитора. Пылкие признания автора стихов не могли не растрогать зал, и вся присутствующая публика дружно закричала «Горько!» Ответное слово Ирины Гинзбург-Журбиной тоже было очень теплым и искренним. Речи юбиляров перемежались семейными фотографиями: семейство Журбиных с Эльдаром Рязановым; фотографии родителей; главное счастье и гордость их жизни - сын Лев Журбин....


«Когда жена говорит, Журбин, ты молчишь», - обратилась Ирина к супругу и исполнила под его аккомпанемент песню «Неужели» из кинофильма «Мелодия на два голоса». Разбавил «семейные дифирамбы» актер Борис Львович, который тоже написал стихи и даже спел их на музыку из песни «Лошадка-жизнь». Французский привет прислал и Анатолий Приставкин. Он тоже поздравил Журбина и Гинзбург стихотворением, хоть сам и не смог приехать на праздник. Когда очередь дошла до Иосифа Кобзона, то он, как настоящий массовик-затейник, рассказал много интересных моментов, связанных с ним и четой юбиляров, потом исполнил несколько песен авторства Александра Журбина и предложил выпить за Ирину. Все подняли бокалы, но Иосиф Давыдович заставил мужскую часть публики встать. Затем свет в зале потух, и на экранах показали отрывок игры «Что? Где? Когда?» Капитаном команды в этой игре был Михаил Барщевский, а одним из игроков - Александр Журбин. Видеозаставка стала вступлением к поздравлению г-на Барщевского. Выйдя на сцену, он посетовал на то, что «выступать после Кобзона – подстава». Стихов к праздничному вечеру он сочинить не смог, зато рассказал, что очень давно и крепко дружит с четой Журбиных и даже советуется с Ириной в некоторых вопросах. Молодой, но уже признанный критиками американский музыкант Лев Журбин и его супруга Инна исполнили в честь родителей несколько композиций на английском языке и пожелали себе жить так же долго и счастливо.
Вечер завершился выступлением юбиляров, которых одарили огромным количеством цветов.


назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж