Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















06.12.2010

Скажите мне, какая у вас жена, и я скажу, какой вы муж // LJ

Я вообще-то человек независтливый. Злобной зависти до пожара в печенках не испытывала никогда. Бывает такая светлая грусть от мысли, что вот я так я никогда не смогу - но разве это зависть?
А вот Журбиным я позавидовала...
Знаете, бывают такие семьи, которые прям-таки из кожи лезут продемонстрировать свое благополучие и семейную любовь. Они сияют улыбками, обнимаются и целуются,  но все равно ты понимаешь - они именно демонстрируют. А бывают- как Журбины -естественны и , может быть , неловки в выражении  своих чувств - но с завистью понимаешь: как же им хорошо всем вместе!
На празднование 65-летия композитора Журбина приехала из Америки вся его семья - сын Лева, невероятно занятый музыкант и востребованный композитор, он отложил все свои дела и прилетел к родителям. Его жена Инна - профессиональный юрист и по совместительству певица в семейном ансамбле, и их годовалый сын Беник, малыша тоже тащили через океан, чтобы он вышел на сцену вместе со своим талантливым дедушкой. Ну и жена - Ирина Гинзбург, которая 30 лет рядом со своим мужем везде и всегда.
Им не надо было признаваться в любви, целоваться прилюдно или как-то еще изливать свои чувства. Итак было ясно всем без исключения: этим людям хорошо вместе, он гордятся друг другом и  очень бережно к друг другу относятся. Это при том, что Лева - типичный еврейский маминькин сынок, а Ирина - глава и командир в семье...Но как-то это всеми остальными членами семейства воспринимается адекватно и с юмором. Тем более скоро Александр Журбин снова станет дедушкой...

Как это людям удается - лад в семье? Почему дети слушаются родителей и не говорят им "Не лезь в мою личную жизнь!" Почему невестки уважают свекровей, несмотря на о, что муж любит маму больше, чем жену?
Может, это чисто еврейское?



Фотограф Андрей Маленков

назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж