Сайт Александра Журбина. Главная страница




Орфей и Эвридика

Зонг-опера в 2-х частях
Manchester Files, Bomba Music


Как это делалось в Америке

Захаров, 2001 г. 288 стр.


Эти и другие книги, диски и ноты вы можете приобрести с автографом А. Журбина

подробнее>>


Подписаться на новости:


Слушайте авторскую программу Александра Журбина

"Звуки Мюзикла" на радио "Орфей"!


 Архив программы Александра Журбина на НТВ-Мир "Мелодии на память".


















Почему вместо Кобзона песню Журбина спела Орбакайте?

Известный композитор Александр Журбин, автор первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика», устроил в честь жены в КРЦ Golden Palace презентацию альбома «Вот теперь какая я», спетого самой Ириной Гинзбург-Журбиной. Семейную пару поздравили звезды музыки, театра и литературы.

Вместо пышной презентации получилась теплая, почти домашняя посиделка в еврейском стиле. Александр Журбин с удовольствием комментировал домашний фотоальбом, который показывали на экране, и рассказывал про то, как впервые познакомился с Ириной, и как просил руки дочери у ее отца Льва Гинзбурга, известного по переводному тексту песни Тухманова «Во французской стороне». Как родился у них сын Лева, учился играть на скрипке и стал известным американским композитором Львом Журбиным.

Вся семья на сцене - Александр Журбин, Ирина Гинзбург-Журбина, и их сын Лев Журбин

Тридцать лет семейной жизни – не шутка!

В честь жены, уже написавшей про историю их знакомства книгу «Без поблажек», Александр даже сочинил и зачитал вслух стихотворение. В нем запомнились такие строки:

И без тебя я не живу,
И без тебя я полный ноль!

- Если бы Журбин пришел ко мне тридцать лет назад как поэт, - я бы вряд ли обратила на него внимание, - иронически прокомментировала тут же Ирина. – Но с годами он растет!

Александр Журбин и Ирина Гинзбург-Журбина: 30 лет вместе!

В этот вечер на сцене была вся семья Журбиных. Александр играл на клавишах, Лев на скрипке, жена Льва и жена самого Журбина пели. Лев Журбин с камерным ансамблем исполнил короткие минималистичные авторские композиции с вкраплением мотивов еврейской национальной музыки. А Ирина Гинзбург-Журбина спела несколько песен из только что вышедшего альбома «Вот теперь какая я». Выяснилось, что у Ирины не слишком сильный голос и есть некоторые проблемы со слухом, - но все звучало очень тепло и по-домашнему.

Главным гостем, конечно, стал Иосиф Кобзон:

- Я уже не помню, как познакомился с Журбиным, - признался он NEWSmusic.ru. - Сначала я познакомился с его песнями. Потом мы как-то записали одну песню, еще как-то другую. У меня стало две песни Журбина. Я не могу сказать, что мы близкие друзья семьи, но всякий раз, когда я со своей женой Нелли приезжаю в дом Журбина, чувствую тепло и великолепное чувство юмора. Он очень талантливый, коммуникабельный человек, и я рад, что знаком с ним и пою его песни.

Хотя шоу «Золотая персона» обычно ведет сама Любовь Воропаева, в этот вечер со сцены не сходил сам Александр Журбин. Он с удовольствием саккомпанировал Кобзону свою песню «Танго для всех», и помог вспомнить редко исполняемую (Кобзон пел по бумажке! – невиданный случай) песню «Камин и рояль» на стихи Николая Зиновьева.

А потом Кобзон рассказ историю про то, как песня в его исполнении не вошла в один из фильмов.

А потом Кобзон рассказ историю про то, как песня в его исполнении не вошла в один из фильмов

- Журбин предложил мне спеть песни для фильма «Московская сага». Я спел, - рассказал Иосиф Кобзон. - Но потом оказалось, что эти песни поют в оккупированном немцами городе. Мне бы не простило мое руководство! – тут Кобзон с улыбкой указал на сидящего в зале Олега Морозова, одного из руководителей партии «Единая Россия». – Я ведь уже был депутатом Госдумы. И песню замечательно спела Кристина Орбакайте, в ее исполнении она и вошла в фильм.

Кроме Кобзона, счастливую семейную пару поздравили политики Олег Морозов и Михаил Барщевский, режиссер Марк Розовский, актеры Евгений Герчаков и Сергей Проханов, телеведущие Александр Пушков и Светлана Конеген, поэт Владимир Вишневский, художник Никас Сафронов, автор «Ералаша» Борис Грачевский, дуэт Алла Иошпе и Стахан Рахимов, и др.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru

Еще фото:


Иосиф Кобзон поет песни Александра Журбина


Любовь Воропаева вручила Александру Журбину и Ирине Гинзбург-Журбиной титул "Золотая Персона"


Друзья тепло поздравили супругов с 30-летием совместной жизни

назад

© Александр Журбин, 2005 г.


 

Разработка сайта ИА Престиж